Posted 2 июня 2016,, 11:23

Published 2 июня 2016,, 11:23

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

СКР: Арестованы три машины и две квартиры Рауфа Кутдузова

2 июня 2016, 11:23
Также арестованы две иномарки, принадлежащие задержанным чиновникам.

В Удмуртии продолжается расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «ГК Единая УК» Рауфа Кутдузова, а также заместителя начальника отдела благоустройства и ЖКХ администрации Первомайского района Ижевска и специалиста того же отдела. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР, Р. Кутдузов обвиняется в даче взятки в крупном размере (п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ), а чиновники – в ее получении (п.«а», «в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Напомним, по версии следствия, в течение длительного периода чиновники, осуществлявшие муниципальный контроль в сфере благоустройства и ЖКХ, ежемесячно получали от руководителя управляющих компаний взятки в сумме 30 тысяч рублей за покровительство и попустительство по службе в его пользу. Общая сумма полученных взяток составила свыше 150 000 рублей.

24 мая фигуранты этого дела были задержаны при передачи очередной суммы.

Как сообщают в СКР, в целях обеспечения исполнения наказания судом наложен арест на принадлежащие Р. Кутдузову три дорогостоящих иномарки и две квартиры, а также на 250 тысяч руб. наличными, которые были обнаружены при нем в момент задержания.

Также арестованы две иномарки, принадлежащие задержанным чиновникам.

«В настоящее время следствием принимаются меры к установлению иного имущества обвиняемых, на которое может быть наложен арест», - отмечают в ведомстве.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя СУ СКР по УР.

"