Posted 2 июня 2016,, 10:00

Published 2 июня 2016,, 10:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Торговавший оружием член избиркома подозревается в распространении экстремистских материалов

2 июня 2016, 10:00
В настоящее время из квартиры подозреваемого изъята компьютерная техника, проведена судебно-лингвистическая экспертиза.

В столице Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, который подозревается в совершении преступления по ч.1 ст.282 УК РФ – Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР.

Установлено, что на своей странице в социальной сети ВКонтакте мужчина разместил изображение, которое, по мнению следствия, содержало «материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам национальности, расы, происхождения, отношения к религии».

В настоящее время из квартиры подозреваемого изъята компьютерная техника, проведена судебно-лингвистическая экспертиза.

Отмечено, что ранее в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия. Напомним, вместе с другим членом избиркома и еще одним пособником они организовали регулярные незаконные поставки огнестрельного оружия и боеприпасов в регионы России, а также в страны ближнего зарубежья. Обвиняемый заключен под домашний арест.

"