Posted 2 июля 2015,, 14:49

Published 2 июля 2015,, 14:49

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

Ремонт проезда Копровый в Ижевске оказался под вопросом

2 июля 2015, 14:49
Между властями Ижевска и министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии возник спор по вопросу ремонта проезда Копровый в Устиновском районе города.

Между властями Ижевска и министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии возник спор по вопросу ремонта проезда Копровый в Устиновском районе города, который соединяет Воткинское шоссе и улицу Автозаводская.

Так, глава республиканского Миндортранса Виктор Вахромеев, отвечая на вопросы читателей «Udm-Info» в рамках «Online-конференции», заявил, что в текущем году ремонт этого проезда не планируется.

«На переулке Копровом было произведено восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия (уложена карта), что позволило на текущий момент обеспечить безопасный проезд. Конечно, это полумера, но в городе есть и более поврежденные, требующие неотложных мер. Поэтому, данный участок в этом году отремонтировать не планируется», - ответил министр.

Однако сегодня, 2 июля, и.о. главы администрации Ижевска Сергей Климов сообщил журналистам, что Копровый проезд изначально был включен в титульный список ремонта городских дорог на 2015 год, назвав его при этом одной из самых плохих дорог в столице региона. В настоящий момент, по его словам, в планах подрядчика пункта с ремонтом проезда и сроками исполнения не оказалось.

«Есть документ, который подписан Денисом Агашиным (бывший глава администрации Ижевска – прим. ред.) и Виктором Вахромеевым. Мы считаем, что нет оснований не ремонтировать его. Взамен предлагаются другие дороги. Например, был предложен участок ул. Коммунаров от переулка Северного до ул. Кирова», - прокомментировал Сергей Климов.

"