Posted 2 августа 2013,, 11:16

Published 2 августа 2013,, 11:16

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Продление улицы 10 лет Октября обойдется Ижевску минимум в 5 млрд руб

2 августа 2013, 11:16
В столице Удмуртии разработан проект продления улицы 10 лет Октября до улицы Песочной.

Разработан проект продления улицы 10 лет Октября до улицы Песочной, - сообщил сегодня, 2 августа, заместитель главы администрации Ижевска по градостроительству Владимир Нестеренко. Он рассказал, что проект предполагает строительство моста через лог. «Длина моста и его характеристики определяются рабочим проектом, его мы еще не начали. Но понимание, как пойдет дорога у нас есть», - отметил он.

Также Владимир Нестеренко отметил, что реализация проекта потребует сноса части строений – это «гаражи, производственные объекты, которые принадлежат частным лицам, и стоянки». Город планирует выкуп необходимых для строительства участков, однако пока не произведено межевание и сказать, какие именно участки будут выкуплены и что будет снесено – затруднительно.

Общая стоимость строительства новой дороги зам главы администрации оценил минимум в 5 млрд. руб.

Напомним, о необходимости такого решения ранее заявлял сити-менеджер Ижевска Денис Агашин: «Нам нужна эта магистраль, которая весь город пробьет от начала и до конца. По расчетам, которые мы делали со специализированной организацией, от продления 10 лет Октября будет больше пользы, нежели от других».

Продление ул. 10 лет Октября уже заложено в генплане Ижевска.

"