Posted 2 сентября 2013,, 10:54

Published 2 сентября 2013,, 10:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Активный отдых перед учебными нагрузками подарили энергетики детям своих сотрудников

2 сентября 2013, 10:54
В этом году День знаний в Удмуртском филиале «ТГК-5» получился насыщенным и разнообразным на события, экскурсии и впечатления.

В этом году День знаний в Удмуртском филиале «ТГК-5» получился насыщенным и разнообразным на события, экскурсии и впечатления. Поход в зоопарк, дегустация мороженого, детская дискотека и однодневный отпуск для родителей – такой праздничный набор подарили энергетики своим сотрудникам и их детям.

Этот год для энергетиков «урожайный» на первоклассников – 49 детей сотрудников Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» впервые отправились 2 сентября за знаниями в школы Ижевска и Сарапула. Для того, чтобы этот праздник запомнился им на всю жизнь, каждый год на предприятии, где трудятся их родители, готовят подарки, порой самые неожиданные.

В этом году первоклассники и школьники младших классов перед началом учебного года успели сходить в ижевский зоопарк и вместе с его обитателями отметить его пятилетие. Затем будущих и настоящих школяров ждал праздничный концерт в Дворце детского творчества – вместе со взрослыми они помогали собраться в школу Незнайке и его друзьям, изучали танцевальные па на детской дискотеке. В подарок все участники праздника получили подарочные издания детских книг.

Еще одним сюрпризом для детей энергетиков стала экскурсия в мир сладкого холодного детского лакомства – в цех по изготовлению мороженого. Здесь с ребятами поделились рецептом и технологией производства их любимого продукта, а затем угостили свежеприготовленным мороженым.

«Мне очень понравилось, как проходит День знаний на маминой работе, организовываются интересные экскурсии, я всегда мечтала побывать там, где делают мороженое. Особенно мне запомнился цех, где готовят вафельные стаканчики, нам даже дали их попробовать еще без мороженого, - рассказала первоклассница Алена Иванова, - в другом месте нам показали огромный морозильник с миллионном уже готовых мороженых, они были в тумане от холода. Этот день я запомню надолго, будет о чем рассказать моим одноклассникам».

Еще одним подарком к Дню знаний уже для родителей детей младших классов стал оплачиваемый компанией день отдыха. Мамы и папы-энергетики один из самых волнительных и важных для их детей дней в году проведут вместе.

"