Posted 2 сентября 2014,, 09:22

Published 2 сентября 2014,, 09:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

На площадях Концерна «Калашников» могут организовать общежитие для беженцев из Украины

2 сентября 2014, 09:22
В Удмуртии обсуждается вопрос организации общежития для украинских беженцев на площадях, высвобожденных Концерном «Калашников».

Удмуртия рассматривает различные варианты решения проблемы организации проживания беженцев с Украины. Как рассказал сегодня, 2 сентября, исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев, в частности, обсуждается вопрос организации общежития для беженцев на площадях Концерна «Калашников».

«Мы сейчас начали диалог о том, что концерн «Калашников» будет освобождаться от ряда своих производственных площадей, и не только производственных площадей. Мы уже сейчас думаем, а нельзя ли там организовать общежитие. Общежитие, для того чтобы люди переехали, там жили. Ну естественно, на будущее, в общежитии жить все время не будут», - сказал Александр Соловьев.

Он также отметил, что для этого республика планирует «взять территорию и их здания в республиканскую собственность».

Напомним, с начала года органами УФМС по Удмуртии зарегистрировано более 1600 граждан Украины, в числе которых и вынужденные переселенцы. Порядка 130 беженцев в настоящее время проживают в пункте временного размещения, который расположен в д. Кварса Воткинского района.

"