Posted 2 сентября 2014,, 05:41

Published 2 сентября 2014,, 05:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Почти 67 тыс. школьников отметили День знаний в Ижевске

2 сентября 2014, 05:41
Накануне, 1 сентября, Глава города Ижевска, депутаты Городской думы столицы Удмуртии, представители Администрации города поздравили в школах города учащихся, педагогов и родителей с Днем Знаний.

Накануне, 1 сентября, Глава города Ижевска, депутаты Городской думы столицы Удмуртии, представители Администрации города поздравили в школах города учащихся, педагогов и родителей с Днем Знаний.

Так, Глава Ижевска Александр Ушаков присутствовал на праздничных линейках в школах №№ 12, 17, 55 и в гимназии №6.

«День Знаний – это праздник всей страны и каждого человека в отдельности. Мы всегда с волнением вспоминаем свои школьные годы, первого учителя, - отметил Александр Ушаков. - Посещать праздничные линейки в школах Ижевска является доброй традицией».

И.о. Главы Удмуртии Александр Соловьев в рамках нового подхода к содержанию объектов социальной сферы поставил задачу поддерживать имеющиеся здания школ и детских садов в достойном состоянии. Учебные заведения города готовили к новому учебному году, используя все возможности, - бюджета города Ижевска, Удмуртской Республики, средства, предусмотренные на исполнение наказов избирателей депутатам Городской думы Ижевска и Государственного Совета Удмуртской Республики.

Председатель постоянной комиссии по социальной политике Городской думы г. Ижевска Фания Федорова поздравила с Днем Знаний учеников школы № 53. Эта школа – уникальное учреждение, в котором обучаются дети с ослабленным зрением. В школе предстоит переоснастить кабинет охраны зрения и приобрести медоборудование. Планируется, что эта работа будет выполнена в 2014-2015 учебном году.

Всего в этом году в Ижевске сели за парты около 67 тысяч обучающихся, которых будут обучать более 4,5 тысяч педагогов. Школы города приняли более 7 тысяч первоклассников. Напоминаем, что в 2013 году их было 6849 чел.

В первый учебный день в школах городa был проведен тематический урок «Моя малая Родина».

"