Posted 2 сентября 2014,, 05:53

Published 2 сентября 2014,, 05:53

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

В Удмуртии переоборудовали 77 нерегулируемых пешеходных переходов

2 сентября 2014, 05:53
Рабочие оборудовали перед переходами искусственные неровности, установили дорожные знаки со светодиодной индикацией, нанесли дорожную разметку.
Сюжет
Дети

В текущем году во всех районах Удмуртии в целях повышения уровня безопасности в населенных пунктах, через которые проходят республиканские автотрассы, были проведены работы по техническому переоборудованию нерегулируемых пешеходных переходов.

Как сообщает пресс-служба Миндортранса УР, рабочие оборудовали перед переходами искусственные неровности, установили дорожные знаки со светодиодной индикацией, нанесли дорожную разметку. К 1 сентября в республике было переоборудовано 77 переходов.

«При выборе объектов мы прежде всего учитывали наличие поблизости от переходов школ и детских садов – ведь в этом случае речь идет о безопасности самых юных участников движения. Все знают, что дети часто перебегают дорогу, не глядя. Мы должны уберечь их от опасности. Поэтому из 77 переходов 46 расположены вблизи дошкольных учреждений и школ. Все работы по переоборудованию нерегулируемых переходов были завершены к 1 сентября, чтобы к началу нового учебного года родители могли без опаски отправить ребят в школы», - отметил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства УР Виктор Вахромеев.

Отмечено, что переоборудование переходов является одним из мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» госпрограммы УР «Развитие транспортной системы Удмуртской Республики (2013-2020 годы)». Его реализация стала возможной благодаря решению врио главы Удмуртии Александра Соловьева о выделении из республиканского бюджета на техническое переоборудование пешеходных переходов 10 млн. руб.

"