Posted 2 сентября 2015,, 11:34

Published 2 сентября 2015,, 11:34

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

А.Соловьев: С 2016 г. коэффициент к тарифам на свет для садоводов будет понижен

2 сентября 2015, 11:34
Сегодня, 2 сентября, глава Удмуртии Александр Соловьев в ходе рабочей встречи с руководителем Союза садоводов УР Ольгой Залазаевой обсудил вопросы развития в регионе садоводческих товариществ.

Сегодня, 2 сентября, глава Удмуртии Александр Соловьев в ходе рабочей встречи с руководителем Союза садоводов УР Ольгой Залазаевой обсудил вопросы развития в регионе садоводческих товариществ, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

В частности, речь шла о тарифах на электроэнергию для садоводов и огородников, которые были повышены с 1 июля. Александр Соловьев заявил, что этот вопрос регулярно задается на встречах с жителями, при этом сообщив, что в данный момент по нему принято конкретное решение.

«После одной из встреч летом этого года я дал поручение правительству разобраться в вопросе образования тарифов на электроэнергию для садоводческих некоммерческих товариществ. Тщательно изучив ситуацию, принял решение. Сегодня могу сообщить, что в республике с 1 января 2016 года будет установлен понижающий коэффициент 0,85 к тарифу на электроэнергию. К сожалению, ввести этот коэффициент сейчас, в 2015 году, мы не сможем, поскольку действующее законодательство позволяет менять тариф только один раз в год», - заявил глава региона.

Александр Соловьев, общаясь к заместителю председателя правительства УР Андрею Сивцову, особо отметил, что решения об изменениях тарифов должны приниматься с учетом мнения общественности.

«Принимая решения об установлении тарифов, мы не должны, что называется, рубить с плеча. Тарифы должны изменяться поэтапно, с учётом мнения заинтересованных общественных организаций и объединений», - подчеркнул он.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"