Posted 2 сентября 2019,, 12:45

Published 2 сентября 2019,, 12:45

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

Власти Удмуртии планируют отдать в концессию республиканский онкодиспансер

2 сентября 2019, 12:45
По словам источников, зарабатывать на онкобольных будут приближенные главы республики.

Александр Бречалов поручил профильным членам правительства разработать план действий по передаче онкологического диспансера в концессию. Такую задачу глава Удмуртии поставил по итогам июльского совещания, фотографии протокола заседания накануне обнародовали в одном из телеграм-каналов.

Согласно опубликованным документам, заняться «дорожной картой» по концессии поручено первому вице-премьеру Александру Свинину, зампреду правительства по «социалке» Анастасии Муталенко, временному министру здравоохранения Георгию Щербаку и гендиректору «Корпорации развития Удмуртии» Константину Сунцову.

В какие сроки правительство подготовит документы пока неизвестно, однако речь может идти о ближайшей перспективе.

Отметим, что власти в этом году активно переоснащали онкологический диспансер современным оборудованием, на эти цели ушли сотни миллионов рублей.

Взять оперативный комментарий в минздраве республики Udm-Info не удалось. В онкодиспансере отказались разговаривать на тему концессии в отсутствии главврача, который сегодня находится в отпуске.

По данным СПАРК-Интерфакс, ранее руководитель онкологического диспансера Удмуртии Никита Свирин занимал должность заместителя главврача «Костромского онкодиспансера», а позже перешел на работу в структуры Севздрава: возглавлял ГУП «Севастопольская аптека» и был главврачом Центра медицинской профилактики Севастополя. В июне 2018 года Свирина назначили главным онкологом Удмуртии.

"