Posted 2 октября 2013,, 11:21

Published 2 октября 2013,, 11:21

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Ильдар Бикбулатов намерен вернуться к собственному бизнесу, семье и айкидо

2 октября 2013, 11:21
Вице-премьер правительства Удмуртии Ильдар Бикбулатов, намеренный уже с завтрашнего дня покинуть этот пост, рассказал, что решение об отставке не было спонтанным, а также сообщил, что собирается вернуться на созданное им некогда предприятие.

Вице-премьер правительства Удмуртии Ильдар Бикбулатов, намеренный уже с завтрашнего дня покинуть этот пост, рассказал, что решение об отставке не было спонтанным. «Решение покинуть свой пост – оно не спонтанное. Когда я пришел сюда на должность, я изначально шел не работать до пенсии, а работать на определенный период», - рассказал он сегодня, 2 октября, на своей «прощальной» пресс-конференции. Он признался, что после того, как в прошлом году отметил 50-летний юбилей, «начал задумываться»: «Возраст такой рубежный – или оставаться и работать до пенсии, или что-то дальше делать», - поделился Ильдар Бикбулатов. «Те задачи, которые на мне стояли в правительстве в должности вице-премьера, я посчитал, что то, что я мог сделать за этот период, я сделал».

При этом вице-премьер признался, что было «очень тяжело». Основным своим достижением он назвал сохранение таких предприятий, как «ИжАвто», «Сарапульский радиозавод», «Ижмаш» в период кризисного для них времени. Он пояснил, что безусловно, это заслуга всей команды: «Мы работали в команде, и я считаю, что и мой вклад в этот процесс - он был».

Ильдар Бикбулатов рассказал, что в ближайшее время намерен вернуться на созданное им когда-то предприятие «СЭМПЛ», которое все это время находилась в доверительном управлении. «Я прежде всего вернусь, для того чтобы понять, что нужно делать, какие направления, может быть, новые могут появиться в плане ее развития. А там дальше - жизнь ведь непредсказуема», - отметил он, не исключая вероятности дальнейшего участия в политической жизни республики. «Это не говорит о том, что я ушел из правительства и канул в неизвестность. Конечно, я думаю, что может мой опыт пригодится где-то на ответственных участках».

Также вице-премьер рассказал, что теперь сможет больше времени уделять семье и занятиям спортом – айкидо.

Говоря о преемнике, Ильдар Бикбулатов сказал, что не знает, кто это будет, но подчеркнул, что процесс его выбора, вероятно будет продолжительным: «Блок вопросов - он очень серьезный… Это не будет завтра - взяли и назначили кого-то. Надо подобрать человека».

Напомним, о том, что заместитель председателя правительства Удмуртии Ильдар Бикбулатов покидает свой пост, стало известно 30 сентября. В должности вице-премьера он проработал семь лет.

"