Posted 2 октября 2013,, 06:47

Published 2 октября 2013,, 06:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Стивен Сигал посетил Ижевск

2 октября 2013, 06:47
1 октября в столице Удмуртии с частным визитом побывал известный актер Стивен Сигал. Он провел тренировку по айкидо для студентов.

Накануне, 1 октября, в Ижевске побывал известный актер Стивен Сигал. Как сообщает пресс-служба УдГУ, он приехал в столицу Удмуртии вечером с частным визитом и, в частности, провел тренировку по айкидо в гимнастическом зале университетского спорткомплекса.

До последнего момента приезд актёра держался в тайне. По словам декана факультета физической культуры и спорта УдГУ Александра Алабужева, это делалось для того, чтобы не вызвать ажиотажа. «Мы несколько часов ждали его приезда и, честно говоря, не верили, что это произойдёт», - говорит Александр Алабужев, - «Стивен Сигал интересовал нас в первую очередь как спортсмен высокого уровня, таких мастеров айкидо, как он, в мире всего около десяти человек. Поэтому для студентов и преподавателей факультета посетить его мастер-класс – не только большая честь, но и огромный опыт в профессиональной карьере», - отметил он.

В течение часа под руководством Стивена Сигала спортсмены отработали несколько приёмов. А после тренировки в фойе спорткомплекса актёра уже ждали студенты, с которыми он с удовольствием пообщался, раздал автографы всем желающим и сфотографировался.

Актёр поблагодарил всех присутствующих за внимание и пожелал дальнейших спортивных и профессиональных успехов.

Фото Анастасии Липатовой

"