Posted 2 ноября 2015,, 12:07

Published 2 ноября 2015,, 12:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Ижевчанка отдала мошенницам почти полмиллиона рублей за снятие порчи

2 ноября 2015, 12:07
В столице Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

В столице Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору (по ч.2 ст.159 УК РФ). Как сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску, жертвой мошенников стала 23-летняя местная жительница.

Со слов потерпевшей, около ее дома по ул. К.Либкнехта к ней подошли две женщины, которые сообщили, что на девушку якобы наложена порча. Для проведения ритуала по снятию порчи девушке было предложено передать ювелирные украшения, деньги и мобильный телефон, на что потерпевшая ответила согласием, принеся все необходимое из дома.

На время проведения ритуала ижевчанке предложили прогуляться. Через некоторое время девушка поняла, что злоумышленницы скрылись со всем ее имуществом. После этого она обратилась в полицию.

Сумма ущерба составила почти 500 тыс. руб.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и розыск преступниц.

МВД по Удмуртии призывает граждан ни под каким предлогом не отдавать незнакомым людям свое имущество и деньги, а также не впускать неизвестных в свои дома и квартиры.

"