Posted 2 декабря 2014,, 08:05

Published 2 декабря 2014,, 08:05

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Судебное разбирательство по делу о дисквалификации Дениса Агашина назначено на 25 декабря

2 декабря 2014, 08:05
Накануне, 1 декабря, Арбитражный суд Удмуртии в ходе предварительного судебного заседания рассмотрел материалы дела о привлечении главы администрации Ижевска Дениса Агашина к административной ответственности.

Накануне, 1 декабря, Арбитражный суд Удмуртии в ходе предварительного судебного заседания рассмотрел материалы дела по заявлению Удмуртского УФАС о привлечении главы администрации Ижевска Дениса Агашина к административной ответственности.

Как говорится в материалах на сайте АС УР, в ходе заседания антимонопольный орган ходатайствовал о привлечении к участию в деле потерпевших лиц. Ходатайство было удовлетворено судом, в качестве потерпевших привлечены: Удмуртская региональная общественная организация «Общественное объединение по защите прав потребителей и инвалидов», ООО «Акела», ООО «Кольцо», ПО Автостоянка «Юность», Потребительский кооператив «Автостоянка Юг-2», Потребительский кооператив «Механик-40».

Судебное разбирательство отложено на 25 декабря 2014 г.

Напомним, в сентябре текущего года Удмуртское УФАС России направило материалы дела об административном правонарушении в Арбитражный суд УР, требуя дисквалификации главы администрации Ижевска. Поводом для этого стало то, что Денис Агашин ранее уже привлекался к административной ответственности в виде штрафов, но принятые меры административной ответственности не достигли своей цели, заявляли в УФАС.

Нарушение связано с действиями сити-менеджера по прекращению договоров аренды земельных участков под размещение автостоянок. Это, по мнению УФАС, нарушило права граждан, размещавших свои транспортные средства на данных земельных участках, а также поставило их во внеправовое поле.

"