Posted 2 декабря 2021,, 15:07

Published 2 декабря 2021,, 15:07

Modified 18 октября 2022,, 05:50

Updated 18 октября 2022,, 05:50

ЕР запустила работу более 5 тыс. площадок для консультаций граждан

2 декабря 2021, 15:07
Партия «Единая Россия» организует декаду приемов населения с 1 по 10 декабря. В первый день ее работы открылось больше пяти тысяч площадок, где люди могут проконсультироваться или получить помощь. Это сделали уже около 10 тысяч человек.

Одним из первых вопросы от россиян рассмотрел председатель партии Дмитрий Медведев. Руководитель Новосибирской организации родителей детей с особенностями развития Екатерина Кузнецова считает нужным создать единый информационный ресурс, посвященный информированию о реабилитации детей. Председатель партии выступил в поддержку этой идеи и подчеркнул, что она может быть полезной множеству семей, пишет Nashgorod.ru.

Пермяк Сергей Толчин рассказал о проблеме с капитальным ремонтом школы, в которой обучается его дочь. Здание возвели еще 130 лет назад. Оно получило статус объектов культурного наследия, а сумма на ремонт — 400 млн рублей — очень большая для региона. Дмитрий Медведев дал распоряжение единороссам региона решить эту проблему и оказать поддержку школе в том, чтобы она стала участницей программы капремонта, реализуемой ЕР вместе с Минпросвещения по поручению президента.Многодетная мать Оксана Ткач из Ростова-на-Дону подняла проблему газификации земельного участка. Как напомнил Дмитрий Медведев, Госдума по предложению ЕР приняла закон о социальной газификации.

«Цель заключается в доведении газа до всех участков бесплатно. Я дам распоряжение нашей партийной организации в Ростовской области совместно с региональным правительством проработать вопрос о подведении газа к вашему участку и ко всем расположенным по соседству участкам, так как это должно делаться на коллективной основе», — сказал глава партии.С просьбой отрегулировать на уровне закона службы примирения в школах выступила руководитель родительского комитета 5-го класса волгоградской гимназии № 16 Екатерина Ермилова. Она считает, что взрослые нередко недооценивают как возможные последствия возникающих в школе конфликтов, так и важность своего участия в их урегулировании.Приемы россиян 1 декабря прошли во всех регионах страны. В Самаре секретарь реготделения партии, губернатор Дмитрий Азаров оказал содействие в решении вопроса по поводу софинансирования программы по замене деревянных окон в корпусе одного из детсадов. На Ямале секретарь реготделения партии Алексей Ситников помог многодетной матери в поиске работы. Во Владимирской области врио губернатора Александр Авдеев разрешил вопрос о предоставлении квартиры для сироты из Ковровского района. Как передает портал ER.ru, партией проводится декада приемов населения. Каждый из дней будет посвящен конкретной теме. Свои вопросы люди могут направлять региональным и местным общественным приемным председателя ЕР Дмитрия Медведева.Также приемы граждан будут проведены на дополнительных площадках.

«В день рождения партии 1 декабря приемы граждан очно и дистанционно проведут депутаты Государственной думы от Удмуртии, сенаторы, председатель Госсовета республики и руководители депутатских фракций «Единой России». Декада приемов граждан — это уже традиционное мероприятие, в котором участвуют депутаты всех уровней.

Приемы будут проходить на площадках всех 34 местных отделениях партии и в приёмных наших депутатов. Также в рамках декады приемов граждан на обращения жителей ответит глава республики, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Владимирович Бречалов. Каждый из дней декады в региональной общественной приёмной будет посвящен определенной теме, по которой в рамках прямой телефонной линии с 10 до 13 часов на вопросы жителей ответят эксперты: это координаторы партийных проектов «Единой России», руководители министерств и ведомств, наши депутаты. Например, 2 декабря — это день приемов граждан по социально значимым вопросам», — сказала Светлана Кривилева, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

"