Posted 3 марта 2014,, 11:32

Published 3 марта 2014,, 11:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В Удмуртии будет организован сбор средств для жителей Украины

3 марта 2014, 11:32
Врио главы Удмуртии Александр Соловьев поручил республиканскому правительству проработать возможные варианты оказания помощи в связи с событиями на Украине.

Врио главы Удмуртии Александр Соловьев поручил республиканскому правительству проработать возможные варианты оказания помощи в связи с событиями на Украине. Об этом заявил сегодня председатель правительства Удмуртии Юрий Питкевич. В частности, он предложил открыть специальный счет, куда все желающие смогут перечислить деньги.

«В связи с событиями на Украине возможны разные ситуации, связанные с возможным ухудшением положения на территории, ну, в частности, и в Крыму, может быть еще где-то, возможно появление беженцев. Возможно, просто надо будет людям помочь, поддержать в трудное время. Понятно, мы слышали какие долги у Украины, уже намечаются долги по пенсиям, по зарплате, сложная ситуация», - заявил Юрий Питкевич, добавив, что после открытия счета, возможно, будут организованы и другие виды помощи украинцам.

«Давайте счет откроем, а с точки зрения физической гуманитарной помощи в виде одежды, материалов и еще чего-то, это уже будем смотреть», - отметил глава регионального кабмина.

Председатель постоянной комиссии Госсовета УР по здравоохранению, демографической и семейной политике Светлана Кривилева отметила, что этот вопрос уже обсуждался и депутатам будет предложено внести средства в сумме от 2 тыс. руб., которые будут перечислены на счет, как только он будет открыт.

"