Posted 3 марта 2015,, 08:19

Published 3 марта 2015,, 08:19

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Движение по мосту через плотину в Ижевске ограничат с 7 марта

3 марта 2015, 08:19
Движение транспорта будет перенаправлено по встречной полосе ул. Дерябина.

Движение транспорта по мосту через плотину Ижевского водохранилища будет закрыто с 7 марта. В соответствующем постановлении администрации столицы Удмуртии говорится, что это сделано в целях безопасности дорожного движения по ул. Дерябина «в весенний период неблагоприятных сезонных природно-климатических условий в 2015 году, при которых снижается несущая способность конструктивных элементов сооружения».

Движение транспорта будет перенаправлено по встречной полосе ул. Дерябина.

Руководству ИПОПАТ рекомендовано осуществлять до Центра автобусные маршруты, курсирующие до конечной остановки «Станкострой».

Ранее ГИБДД по УР сообщало, что ограничение начнет действовать с 4 марта.

При этом, накануне, 2 марта, глава Удмуртии Александр Соловьев выразил сомнение, что движение следует перекрывать так рано: «Если мы говорим о начале демонтажа в мае месяце, то зачем мы сейчас его закрываем, для чего?», - сказал он в беседе с журналистами, отметив, что будет выяснено, есть ли в этом необходимость.

Напомним, что в апреле 2014 г. на мосту через плотину Ижевского водохранилища обрушилась часть ограждения. Как заявил на тот момент и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства УР Виктор Вахромеев, стоимость реконструкции данного участка составит порядка 100 млн руб.

По итогам исследования состояние моста было признано неудовлетворительным. Было запрещено движение пешеходов по тротуарам и мосту, а также движение автотранспортных средств, масса которых превышает 20 тонн.

"