Posted 3 марта 2016,, 13:04

Published 3 марта 2016,, 13:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

Минздрав УР планирует брать в аренду дорогостоящую медтехнику

3 марта 2016, 13:04
Правительство республики продлило режим ограничения закупки оборудования свыше 10 тыс. рублей. Все частные случаи будут решаться на уровне председателя правительства.

Для сохранения качественной медицинской помощи министерство здравоохранения Удмуртии составило список закупки приоритетного оборудования. Как сообщил сегодня, 3 марта, на итоговой коллегии глава ведомства Алексей Чуршин, необходимая сумма для приобретения составила более 1,5 млрд рублей. По его словам, закупки предполагается провести за счет остатков средств, находящихся на счетах медицинских организаций.

«Вместе с тем имеется протокол заседания президиума правительства Удмуртской Республики от 24 февраля 2016 г., в соответствии с которым <…> продолжится режим ограничения закупки оборудования, транспорта и мебели стоимостью свыше 10 тыс. рублей за единицу, а также ремонтные работы служебных помещений, зданий и сооружений стоимостью более 50 тыс. рублей. Все остальное будет решаться отдельно на уровне председателя правительства Удмуртской Республики», - сообщил Алексей Чуршин.

В этой связи республиканский Минздрав планирует брать в аренду «тяжелую» медицинскую технику – магнитно-резонансные томографы, передвижные флюорографы и маммографы, а также ультразвуковое, эндоскопическое и реанимационное оборудование. Этот вопрос ведомство прорабатывает совместно с инвесторами и территориальным Фондом обязательного медицинского страхования.

фото с сайта Минздрава УР

"