Posted 3 марта 2022,, 12:09

Published 3 марта 2022,, 12:09

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Олег Гарин: «Гражданин обязан быть на стороне своей страны и своей армии»

3 марта 2022, 12:09
4 марта Госдума рассмотрит законопроект об уголовной ответственности за распространение фейков о действиях российских вооруженных сил после того, как профильный комитет одобрил его», проанонсировал депутат Госдумы от Удмуртии Олег Гарин в совем тг-канале.

Он уверен, что «абсолютное большинство граждан России поддерживают решения Президента Владимира Путина и действия России по обеспечению безопасности государства».

Но есть, по словам Олега Гарина, «отдельные люди, которые выступают с критикой, причем нередко не стесняясь в средствах, не гнушаясь распространением откровенной лжи».

Поэтому он не сомневается, что 4 марта законопроект об уголовной ответственности за фейки будет поддержан депутатами. Депутат объясняет для чего это нужно.

«В ситуациях, подобных сегодняшней, гражданин обязан быть на стороне своей страны и своей армии. Даже если он внутренне не согласен с генеральной линией. Нельзя делать ничего, что могло бы как-то навредить своим», - считает он.

Это, во-первых, а во-вторых, все думают, что разбираются в футболе и политике, но на самом деле, нет. «Решения, которые принимаются на верхних уровнях власти, основаны на информации, которой другие люди не обладают. Даже энтузиасты-расследователи, которые целенаправленно тратят время и силы на анализ данных из открытых и не очень источников, не смогут никогда и близко подобраться к такому уровню осведомленности. Не говоря уже о тех, кто просто читает, смотрит и слушает, пусть даже много. И если объявляется о том, что мера вынужденная, а вы не видите причины, вынудившей действовать именно так, то это не значит, что ее нет. Вы ее просто не видите. По причине, изложенной выше», - высказывается Олег Гарин.

Он призывает, «держаться вместе, быть единой силой – вот что от нас сейчас требуется».

"