Posted 3 апреля 2014,, 07:57

Published 3 апреля 2014,, 07:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Врио главы УР пообещал наказать руководителя предприятия, обслуживающего Игринский тракт

3 апреля 2014, 07:57
Из-за осадков и понижения температуры воздуха на автодороге Ижевск – Игра в районе населенных пунктов Чутырь, Нязь-Ворцы и Верх-Нязь произошло обледенение дорожного полотна, образовался накат.

Сегодня, 3 апреля, во время пресс-конференции временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев раскритиковал руководителя Игринского дорожно-строительного управления, которое обслуживает участок дороги в Ижевск – Игра, где из-за погодных условий произошло затруднение движения.

«В час ночи позвонили и сказали, что идет снег, дождь на Игринском тракте, остановились фуры. Некомфортно в час ночи любому водителю стоять в пробке, когда холодно. Не дай бог бензина и керосина не хватает - рассказал Александр Соловьев. - Не могут найти руководителя – вот с таким руководителемм работать можно дальше? Я за него должен работать?».

Для решения этого вопроса пришлось привлекать силы из других районов и временно закрыть трассу.

«Мы решили этот вопрос, мы подняли ночью грейдера с Дебес, с Якшур-Бодьи, с Глазова. Практически сейчас заканчиваем зачистку дороги. Дорогу там закрыли, (транспорт – прим. ред.) пустили через Воткинск. Я думаю, в течение двух трех-часов там будет все нормально, наведем порядок», - подчеркнул врио главы УР, добавив, что руководитель Игринского дорожного предприятия будет наказан.

Напомним, из-за осадков и понижения температуры воздуха на автодороге Ижевск – Игра в районе населенных пунктов Чутырь, Нязь-Ворцы и Верх-Нязь произошло обледенение дорожного полотна, образовался накат.

Водителей грузового транзитного транспорта призывают объезжать этот участок в направлении Воткинска, Селтов и Сюмсей. Водителей легковых автомобилей призвали отказаться от поездок по данному направлению.

"