Posted 3 апреля 2015,, 11:14

Published 3 апреля 2015,, 11:14

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Рыбаков на Ижевском пруду попросили убирать за собой

3 апреля 2015, 11:14
Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах МЧС по Удмуртии совместно с инспекторами ГИМС провели акцию «Чистый лед» на акватории Ижевского пруда.

Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах МЧС по Удмуртии совместно с инспекторами ГИМС провели акцию «Чистый лед» на акватории Ижевского пруда. Они раздали рыбакам мусорные пакеты и провели с ними беседы о сохранении чистоты на льду Ижевского водохранилища. «Любители подледного лова рыбы не всегда соблюдают элементарные правила бережного отношения к окружающей их природе и оставляют после себя кучи мусора. Часто бутылки, пачки сигарет бросают прямо в лунки. После того, как лед тает, весь этот мусор попадает в Ижевский пруд», - объясняют в пресс-службе МЧС по УР.

Экологическая акция «Чистый лед» проводилась впервые. Организаторы мероприятия не откажутся от помощи простых горожан, волонтеров и надеются на то, что в сознании наших граждан, рыбаков сложится стереотип бережного отношения к природе. Вместе с тем, в МЧС по УР напоминают, что массовый выход на лед уже представляет опасность.

Ближе к лету в республике пройдет экологическая акция «Чистый берег».

Фото МЧС по УР

"