Posted 3 июня 2013,, 13:31

Published 3 июня 2013,, 13:31

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Миндортранс проверит качество ремонта дорог в Ижевске

3 июня 2013, 13:31
Если результаты испытаний окажутся неудовлетворительными, то подрядная организация, проводившая ремонт, будет переделывать все за свой счет.

Миндортранс Удмуртии проведет выборочные проверки объемов и качества ремонта дорог, а также придомовых территорий в городах Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба министерства, в настоящий момент подписан приказ о начале проверок в Ижевске. Пробы асфальтобетона, взятые с улиц Ленина и Леваневского, уже проходят проверку специалистов лаборатории КУ УР «Управтодор». Завтра в лабораторию поступят образцы с улиц Сабурова и Автозаводская.

По словам зам министра ведомства Юлии Башковой, «как распорядитель средств, министерство заинтересовано в том, чтобы субсидии, выделенные городам и районам, были использованы эффективно и по-хозяйски». Если результаты испытаний окажутся неудовлетворительными, то подрядная организация, проводившая ремонт, будет переделывать все за свой счет.

Сейчас на подписании в Миндортрансе находятся приказы о проведении аналогичных проверок в Сарапуле, Глазове, Можге и Воткинске.

"