Posted 3 июня 2016,, 11:37

Published 3 июня 2016,, 11:37

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Новую школу в с. Совхозный планируют сдать в 2017 году

3 июня 2016, 11:37
Сегодня, 3 июня, глава Удмуртии Александр Соловьев ознакомился с ходом строительства новой школы в селе Совхозном Завьяловского района
Сюжет
Дети

Сегодня, 3 июня, глава Удмуртии Александр Соловьев ознакомился с ходом строительства новой школы в селе Совхозном Завьяловского района, а также побеседовал с представителями заказчика и подрядчиков и директором школы. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

В настоящее время местная школа располагается в двух зданиях – в одноэтажном деревянном постройки 1962 г, и в двухэтажном кирпичном постройки 2015 г. В прошлом учебном году здесь обучалось 237 детей из села Совхозный, а также из деревень Большая Венья, Старый Бор и Непременная Лудзя. Кроме того, в школе отсутствует актовый зал, а столовая и спортивный зал не соответствуют существующим нормам.

Весной 2015 г. началось строительство нового здания на 160 мест. В данный момент выполнены все фундаментные работы, частично утеплены стены подвала, началась кирпичная кладка стен первого этажа.

«Строительство будем продолжать, новая школа в поселке жизненно необходима. Это важный социальный объект, потому что старая школа переполнена и находится в неудовлетворительном состоянии. Будем стараться включить этот объект в федеральную программу, чтобы увеличить количество мест. Дети должны учиться в одну смену. Перед строителями стоит задача сдать школу к 1 сентября 2017 года. Нужно предпринять все меры, чтобы сдать объект в срок, - резюмировал Александр Соловьев.

В ходе визита глава Завьявловского района Андрей Коняшин обратился к Александру Соловьеву с просьбой ускорить финансирование строительства, чтобы к зиме закончить кладку стен и вывести объект под крышу.

Фото Эдуарда Карипова, пресс-служба главы и правительства УР.

"