Posted 3 июля 2013,, 05:01

Published 3 июля 2013,, 05:01

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Михаил Калашников переведен в отдельную палату

3 июля 2013, 05:01
Легендарного оружейника Михаила Калашникова, накануне, 2 июля, перевели в отдельную палату госпиталя в Москве, «где он будет окружен вниманием не только персонала нашего госпиталя, но и родных и близких».

Легендарного оружейника Михаила Калашникова, накануне, 2 июля, перевели из кардиологической реанимации в отдельную палату госпиталя в Москве, «где он будет окружен вниманием не только персонала нашего госпиталя, но и родных и близких», рассказал Интерфаксу начальник Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) Минобороны Александр Фисун. Консилиум врачей - специалистов госпиталя им.Мандрыка, где проходит лечение конструктор, принял такое решение «в связи с улучшением самочувствия Михаила Тимофеевича». Начальник ГВМУ Минобороны подчеркнул, что лечение М.Калашникова продолжается по намеченной программе с применением самых современных препаратов.

Напомним, что в настоящее время Михаил Калашников проходит лечение в Центральном военном клиническом госпитале имени Мандрыка в Москве. Он был отправлен туда бортом МЧС 23 июня в тяжелом состоянии. Позже появилась информация о том, что ему планируется установить кардиостимулятор, однако в госпитале опровергли эти сведения, заявив, что в настоящее время в проведении такой операции 93-летнему оружейнику необходимости нет.

"