Posted 3 июля 2013,, 13:27

Published 3 июля 2013,, 13:27

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Три новых детских сада откроют в Ижевске в этом году

3 июля 2013, 13:27
Александр Волков подтвердил, что к 1 сентября все дети Ижевска от трех лет смогут получить путевки в дошкольные учреждения.
Сюжет
Дети

В ходе сегодняшнего объезда стройплощадок Ижевска президент Удмуртии Александр Волков посетил несколько строящихся и реконструируемых дошкольных образовательных учреждений, ввод которых намечен на ближайшее время, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Так, основные строительные работы на реконструируемом детском саду № 74 по ул. Зенитная уже завершены. Строители пообещали президенту, что объект будет сдан к новому учебному году. Этот садик примет 100 воспитанников.

Также к 1 сентября должен открыться детсад на 95 мест в микрорайоне Костина мельница. Третий садик в этом году в Ижевске откроют в городке Машиностроителей. Там завершаются строительные работы в дополнительном здании детского сада № 82.

Александр Волков оценил ход строительства нового детского дошкольного учреждения в микрорайоне Ю-2, который откроется в начале 2014 г. Президент Удмуртии, пообщавшись со строителями, выразил уверенность в том, что уже в ближайшей перспективе этот сад станет одним из лучших в Ижевске.

«Цель нашего сегодняшнего объезда – убедиться, что строительные работы на социальных объектах города идут по графику. Потому что нам к 1 сентября надо сдать не только новые школы, но и детские сады. Ведь именно к этому времени формируются новые группы взамен ушедших в школу детишек. И родители ждут от нас обещанных мест. В целом все идет по плану. Некоторые замечания есть, и они будут учтены. Надо делать всё качественно, чтобы красиво было не только в момент сдачи объекта, но и в течение всех лет эксплуатации», - заявил Александр Волков, еще раз подтвердив, что к 1 сентября все дети Ижевска от трех лет смогут получить путевки в дошкольные учреждения.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"