Posted 3 июля 2019,, 09:10

Published 3 июля 2019,, 09:10

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

«Почта России» откроет в Удмуртии научно-исследовательский центр

3 июля 2019, 09:10
Центр займется подготовкой кадров для IT-отрасли.

Научно-исследовательский центр «Почты России» откроется в Удмуртии в июле этого года, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Центр будет заниматься подготовкой кадров для отрасли. К работе центра будут привлекаться кадры из высших учебных заведений региона.

«К созданию планируется более 100 рабочих мест с высокими заработными платами. Предстоит большая системная работа по обеспечению проекта кадрами. Это непростая задача, поскольку ИТ-рынок наиболее развивающийся, здесь высокая конкуренция за кадры. Мы готовы в эту конкурентную борьбу включиться», - заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Создание НИЦ «Почты России» - один из пунктов меморандума, подписанного главой региона и заместителем гендиректора «Почты России» Сергеем Емельченковым. Документ предполагает сотрудничество сторон в сфере IT.

«Удмуртия обладает мощным инженерным потенциалом, в том числе компетенциями в сквозных технологиях, представленных в рамках национальной программы «Цифровая экономика», такими как искусственный интеллект, Big Data, промышленный интернет вещей. Тот меморандум, который мы подписали, открывает большие перспективы в сотрудничестве», - заявил глава региона.

По словам Сергея Емельченкова, «Почта России» готова оказывать региону содействие «в подготовке IT-специалистов и последующем их трудоустройстве».

"