Posted 3 сентября 2013,, 10:54

Published 3 сентября 2013,, 10:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Кандидат от «Единой России» поборется с самим собой на выборах в Завьяловский райсовет

3 сентября 2013, 10:54
На дополнительных выборах в Совет депутатов Завьяловского района Удмуртии избиратели увидят в бюллетене лишь одну кандидатуру.
Сюжет
Выборы

На дополнительных выборах в Совет депутатов Завьяловского района Удмуртии избиратели увидят в бюллетене лишь одну кандидатуру. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт ЦИК Удмуртии, после того, как кандидаты от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» выбыли из предвыборной гонки, Анна Куликова, выдвинутая местным отделением «Единой России», осталась единственным зарегистрированным кандидатом в округе.

Председатель территориальной избирательной комиссии Завьяловского района Земфира Нагаева сообщила информагентству, что снятие остальных кандидатов не помешает провести выборы.

«Выборы состоятся, голосование будет по одной кандидатуре», - заявила Земфира Нагаева, уточнив, что это предусмотрено законом. По ее словам, в данном случае в бюллетене для голосования избирателю нужно будет проголосовать «за» или «против» этого кандидата.

«Депутат будет избран, если кандидат наберет не менее 50% голосов от числа принявших участие в голосовании», - пояснила председатель ТИК.

По ее словам, в округе на данный момент зарегистрировано 3 тыс. 555 избирателей.

Напомним, 8 сентября, в единый день голосования, в Удмуртии пройдут дополнительные выборы в Государственный совет УР (2 мандата) и представительные органы муниципальных образований (21 мандат).

"