Posted 3 сентября 2013,, 11:30

Published 3 сентября 2013,, 11:30

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Португальских гостей Бурановского фестиваля научат солить огурцы

3 сентября 2013, 11:30
Сегодня, 3 сентября, иностранные участники первого Международного Бурановского фестиваля народной культуры отправились на народные праздники в Воткинский, Завьяловский и Киясовский районы.

Сегодня, 3 сентября, иностранные участники первого Международного Бурановского фестиваля народной культуры – коллективы из Китая, Латвии, Эстонии и Португалии – отправились на народные праздники в Воткинский, Завьяловский и Киясовский районы.

Так, гости из Португалии отправились сегодня в село Перевозное Воткинского района, где примут участие в ежегодном празднике «Перевозинский засольник». Как сообщает пресс-служба президента и правительства УР, жителей этого села за их умение выращивать, продавать и заготавливать этот овощ называют «огуречниками».

В этом году в традиционном праздник, на котором жители делятся секретами засолки огурцов, приедут и португальские гости. Для них проведут мастер-класс по засолке огурцов, а также дегустацию засолочных огурцов на «Перевозинских подворьях», где на праздничных столах будут присутствовать различные блюда.

Гости праздника также примут участие в конкурсной программе на звание «Перевозинский засольник-2013», посмотрят выступления лучших творческих коллективов Воткинского района, а так же сами представят свое творчество.

Завтра, 4 сентября, гости Бурановского фестиваля покинут Удмуртию.

"