Posted 3 сентября 2014,, 08:25

Published 3 сентября 2014,, 08:25

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

ОАО «Медавтотранс» будет ликвидировано

3 сентября 2014, 08:25
Об этом сообщил на заседании постоянной комиссии Госсовета УР по здравоохранению, демографической и семейной политике первый заместитель министра здравоохранения Владимир Гаврилов.

Накануне, 2 сентября, на заседании постоянной комиссии Госсовета УР по здравоохранению, демографической и семейной политике первый заместитель министра здравоохранения УР Владимир Гаврилов сообщил, что принято решение о ликвидации ОАО «Медавтотранс» и передаче его имущества БУЗ УР «Станция скорой медицинской помощи». Напомним, ОАО «Медавтотранс» оказывает транспортные услуги станции. По информации сайта предприятия, на его балансе 80 оборудованных автомобилей скорой помощи.

Как передает пресс-служба республиканского парламента, на заседании обсуждались результаты проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств и средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования, выделенных в 2013 и 2014 годах БУЗ УР «Станция скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Удмуртской Республики».

Как отметила Светлана Калинина, заместитель председателя Государственного контрольного комитета УР, на сегодняшний день ситуация складывается таким образом, что автомобили хотя и закреплены за БУЗ УР «Станция скорой медицинской помощи», но фактически ей не принадлежат.

Напомним также, что накануне исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев заявил, что на ряде госпредприятий сменится руководство по итогам проведенного аудита. Выяснилось, что в ОАО «Медавтотранс» кадровые перестановки уже произошли. Гендиректором назначен Иван Алабужев. Ранее сообщалось, что по итогам аудита могут быть приняты решения о реорганизации или продаже некоторых предприятий и активов.

По данным сайта предприятия, в ОАО «Медавтотранс» работают более 300 человек, в том числе более 200 профессиональных водителей и 30 технических специалистов.

"