Posted 3 сентября 2015,, 14:54

Published 3 сентября 2015,, 14:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

Одна из ижевских автошкол обучала курсантов в квартире

3 сентября 2015, 14:54
Прокуратура выявила в деятельности автошколы и другие нарушения. В частности, преподавание велось на автомобиле с неработающей дублирующей педалью сцепления.

Прокуратура Устиновского района выявила ряд нарушений в работе одной из ижевских автошкол.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Удмуртии, образовательная деятельность ООО «Профессионал» осуществлялась в квартире, не оборудованной необходимыми учебно-наглядными пособиями и оборудованием. На учебном автомобиле не функционировала дублирующая педаль сцепления, что представляло реальную угрозу при обучении курсантов. Отсутствовал договор с медучреждением об оказании доврачебной помощи. Были выявлены и другие нарушения.

В отношении юридического лица возбуждено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)). Постановление и материалы проверки направлены в Арбитражный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу. Руководителю ООО «Профессионал» внесено представление об устранении нарушений закона.

"