Posted 3 сентября 2020,, 10:44

Published 3 сентября 2020,, 10:44

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

Организатора митингов в Удмуртии отправили в СИЗО на трое суток

3 сентября 2020, 10:44
Ижевского социалиста, организатора акций протеста против завода в Камбарке Дмитрия Морозова арестовали на трое суток за то, что он не успел заплатить административный штраф. Об этом Дмитрий написал на своей странице в ВКонтакте.

«Из-за напряженности с выборами и переноса апелляционного суда по митингу против завода смерти в Камбарке 7 марта 2020 года я не успел заплатить административный штраф. Меня привезли в суд, где я ходатайствовал об исправительных работах, так как учусь заочно и не трудоустроен официально. Однако суд присудил мне арест на трое суток в СИЗО!», - объясняет Дмитрий Морозов причину ареста.

Сейчас он находится в СИЗО на Базисной в Ижевске.

Напомним, социалисты Ижевска организовали кампанию по импичменту Бречалова. В конце августа в рамках кампании они провели серию одиночных пикетов на Центральной площади города с требованием отставки главы Удмуртии.

«Несмотря на антинародную политику Бречалова: создание из Удмуртии диоксиновой свалки и продажа всей городской собственности, — его доходы выросли в 4 раза! Наш ответ — отставка такого губернатора!», - писал Дмитрий Морозов по этому поводу.

Ранее сообщалось, что Морозова хотели привлечь по двум уголовным делам, ему грозило три года лишения свободы. Но из-за недостатка доказательств обвинения сняли.

С него сняли обвинение в «оправдании терроризма». По данной статье активиста, по его словам, хотели привлечь за фразу «Свободу делу Сети», сказанную во время выступления на митинге. Чуть ранее Дмитрия вызывали на допрос по делу о поджоге двери в офисе Единой России.

"