Posted 3 декабря 2014,, 13:30

Published 3 декабря 2014,, 13:30

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Д.Агашин: Продление ул. 10 лет Октября можно осилить за 7 лет

3 декабря 2014, 13:30
Денис Агашин рассказал о перспективах продления ул. 10 лет Октября в сторону городка Металлургов, идея которого в городе обсуждается уже немало лет.

Сегодня, 3 декабря, в рамках пресс-конференции глава администрации Ижевска Денис Агашин рассказал о перспективах продления ул. 10 лет Октября в сторону городка Металлургов, идея которого в городе обсуждается уже немало лет.

По словам сити-менеджера, городскими властями в этом направлении сделано два важных шага: закрепление территории, где должна пройти дорога, за муниципалитетом, а также утверждение проекта планировки данной территории.В настоящее время рассчитывается стоимость проектной документации.

«Желание огромное начать делать проект. Его мы будем делать минимум 1,5 года, потому что проект большой, дорога больше 2 км, мост 100-метровый…», - заметил Денис Агашин.

Он также добавил, что при поддержке властей Удмуртии завершить строительство можно в течение 7 лет.

«Мое предложение было озвучено Александру Васильевичу (Соловьеву, - прим ред.), главе Удмуртии. Сейчас на рассмотрении. Если правительство все же сочтет важным и нужным это строительство, то, думаю, совместными усилиями дорогу можно осилить в ближайшие лет семь», - сказал он.

Напомним, проект, направленный на соединение двух жилых микрорайонов города, предполагает строительство магистрали с двусторонним движением по три полосы в каждую сторону и обособленным трамвайным полотном по центру. Протяженность нового участка составит 2 км. Ожидаемая интенсивность движения в час пик прогнозируется на уровне 1500-1700 ед./час.

По заявлениям администрации, реализация проекта обойдется минимум в 5 млрд руб.

"