Posted 3 декабря 2014,, 11:10

Published 3 декабря 2014,, 11:10

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Возможность создания в Ижевске муниципальной службы для обслуживания школ и детсадов обсудят с УФАС

3 декабря 2014, 11:10
В администрации Ижевска прорабатывается возможность создания муниципального предприятия, которое будет заниматься техническим обслуживанием всех школ и детских садов столицы Удмуртии.

В администрации Ижевска прорабатывается возможность создания муниципального предприятия, которое будет заниматься техническим обслуживанием всех школ и детских садов столицы Удмуртии. По словам главы администрации Ижевска Дениса Агашина, это связано с тем, что за последние годы появилось множество нареканий к работе коммерческих организаций, которые по итогам конкурсов занимаются обслуживанием и содержанием имущества образовательных учреждений.

«Буквально недавно в одной из школ просто перестало подаваться отопление, так как некачественно была промыта система. Батареи практически не грели, и в школе было холодно. Таких примеров масса в школах и детских садах», - заявил Д. Агашин, отметив, что в этой сфере важна ответственность, которую бизнес пока может нести не всегда.

В настоящее время проводится юридический анализ данного вопроса, чтобы избежать нарушений законодательства, в том числе антимонопольного.

«Как только этот анализ будет проведен, я думаю, мы сразу же отправим документы в прокуратуру и в УФАС, чтобы они их посмотрели и дали свое заключение о том, правильно ли мы делаем в этом направлении. Чтобы нам не наступать на те же грабли, что мы прошли со стоянками», - добавил сити-менеджер.

"