Posted 4 февраля 2014,, 09:08

Published 4 февраля 2014,, 09:08

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Александр Волков: На рейтинги деньги никогда не тратил

4 февраля 2014, 09:08
Глава Удмуртии рассказал в эфире «Моей Удмуртии», что относится с олимпийским спокойствием к результатам различных рейтингов, в том числе глав регионов.

Глава Удмуртии Александр Волков рассказал сегодня, 4 февраля, в радиоэфире «Моей Удмуртии», что относится с олимпийским спокойствием к результатам различных рейтингов, в том числе глав регионов, «потому что все это, как правило, от лукавого – особенно рейтинги лидеров субъектов», - сказал президент республики.

«Чтобы маячить на федеральном уровне, за всё это надо платить», - пояснил Александр Волков, - «Я не скрываю, что я на это деньги никогда не тратил. Мы совсем недавно с вами видели, как на рейтинги территорий многие закладывают даже сотни миллионов рублей. Мы никогда не закладываем на рейтинги, особенно на рейтинги президента Удмуртии. Я к деньгам с детства приучен относиться бережливо, - подчеркнул президент УР, - поэтому, когда у нас есть деньги, мы тратим их на строительство новой школы, садика, на приобретение школьного автобуса, компьютерного класса…».

Напомним, в недавнем интегральном рейтинге губернаторов, подготовленным группой экспертов во главе с главой Фонда развития гражданского общества Константином Костиным и опубликованном в газете «Известия», глава Удмуртии оказался на предпоследнем 80-м месте. Также недавно вышел рейтинг регионов по уровню обеспеченности населения медицинскими услугами и дошкольными учебными заведениями портала agro2b, в котром Удмуртия заняла первое место по приросту сельского населения.

"