Posted 4 февраля 2016,, 13:12

Published 4 февраля 2016,, 13:12

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Торговавший оружием член избиркома заключен под стражу в Ижевске

4 февраля 2016, 13:12
В столице Удмуртии суд избрал меру пресечения в отношении члена избирательной комиссии одного из районов Ижевска, который подозревается в незаконном приобретении, изготовлении, хранении и сбыте оружия.

В столице Удмуртии суд избрал меру пресечения в отношении члена избирательной комиссии одного из районов Ижевска, который подозревается в незаконном приобретении, изготовлении, хранении и сбыте оружия (ч.2 ст.222 и ч.2 ст.223 УК РФ). Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР, по ходатайству следователя мужчина заключен под стражу.

Напомним, в январе 2016 года сотрудники ФСБ задержали в Ижевске трех местных жителей, которые в составе преступной группы организовали регулярные незаконные поставки огнестрельного оружия и боеприпасов в регионы России, а также ближнего зарубежья. Один из них оказался членом ТИК.

«В ходе следствия изъяты основные части к автоматам Калашникова, боевые пистолеты, боеприпасы, а также почти 100 единиц оружия, в том числе гранатометы, пулеметы, карабины и винтовки, взрывчатые вещества и приспособления для бесшумной стрельбы, - говорится в сообщении СКР. – По изъятым предметам назначены криминалистические исследования в целях определения возможности их использования в качестве боевых».

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений, а также иных лиц, причастных к деятельности ОПГ.

"