Posted 4 марта 2014,, 13:13

Published 4 марта 2014,, 13:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В Увинском районе прошла Спартакиада энергетиков Удмуртии

4 марта 2014, 13:13
В минувшие выходные в поселке Ува состоялась ежегодная зимняя Спартакиада среди предприятий энергетической отрасли Удмуртии.

В минувшие выходные в поселке Ува состоялась ежегодная зимняя Спартакиада среди предприятий энергетической отрасли Удмуртии, организованная первичной профсоюзной организацией филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

С 28 февраля по 1 марта прошел зимний этап XXXV Cпартакиады «Удмуртэнерго». Померяться силами, и поддержать свои команды собрались работники всех структурных подразделений филиала. За победу в четырех видах спорта - лыжных гонках, настольном теннисе, волейболе и шахматах боролись 7 команд из производственных отделений и управления филиала «Удмуртэнерго», а также спортсмены Ижевской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» и команда Удмуртского филиала Магистральных электрических сетей. Всего в спартакиаде приняли участие более 150 спортсменов и болельщиков.

Главная цель спартакиады энергетиков – развитие спортивного движения, укрепление дружеских связей между подразделениями при соблюдении главного олимпийского принципа – «главное не победа, а участие». Тем не менее, спортсме­ны традиционно проявляют высо­кий спортивный дух и азартное стремление к победе, показывая по-настоящему высокие спортив­ные результаты.

В отдельных дисциплинах победителями стали: на лыжне - спортсмены команды производственного отделения «Глазовские электрические сети», в шахматах - сборная Управления «Удмуртэнерго», в настольном теннисе первыми оказались представители производственного отделения «Южные электрические сети», по волейболу среди мужских команд – спортсмены производственного отделения «Центральные электрические сети», лучшими среди женских команд стали волейболистки Управления «Удмуртэнерго».

Весьма зрелищным оказался VIP-забег лыжной гонки среди руководителей подразделений филиала. В ней принял участие и глава Администрации МО «Увинский район» Владимир Головин, приветствовавший спортсменов на гостеприимной увинской земле. Лучший результат среди топ-менеджеров показал начальник Вавожского района электрических сетей Александр Логинов, вторым к финишу пришел главный инженер Центральных электрических сетей Сергей Клементьев. Заместитель главного инженера по эксплуатации «Удмуртэнерго» Александр Шкляев получил «бронзу» среди руководителей.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победили спортсмены производственного отделения «Глазовские электрические сети». Второе место завоевали энергетики из Управления филиала «Удмуртэнерго», третье место досталось команде ПО «Южные электрические сети».

Победителям были вручены кубки, дипломы и памятные призы.

- В «Удмуртэнерго» уделяется большое внимание развитию спорта, мы стараемся сделать соревнования еще более массовыми и увлекательными. Приятно отметить, что уровень спартакиады растет с каждым годом, а значит, растет и мастерство спортсменов-энергетиков. Количество соревнований и людей, не равнодушных к спорту, увеличивается, болельщики и спортсмены приезжают с семьями, с детьми. Спартакиада становится большим спортивным событием и настоящим семейным праздником для сотрудников «Удмуртэнерго», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

"