Posted 4 апреля 2014,, 09:00

Published 4 апреля 2014,, 09:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Два притона закрыли наркополицейские Удмуртии за март

4 апреля 2014, 09:00
С начала 2014 г. в Удмуртии была пресечена деятельность шести наркопритонов, два из которых были закрыты в марте на территории Ижевска.

С начала 2014 г. в Удмуртии была пресечена деятельность шести наркопритонов, два из которых были закрыты в марте на территории Ижевска, сообщает пресс-служба УФСКН по УР.

Так, на «Телефон доверия» УФСКН поступил звонок от жителей дома № 64 по ул. Автозаводская, которые сообщили о подозрительной квартире в своем доме. По сообщению соседей, из этой квартиры исходит подозрительный запах, ежедневно туда приходит большое число посетителей. 17 марта наркополицейские пресекли деятельность данного притона, а его ранее судимые содержатели были задержаны. Из квартиры был изъят дезоморфин.

Еще один дезоморфиновый притон в течение почти двух месяцев работал в доме №18 по ул. Холмогорова. Мужчина и женщина, живущие в гражданском браке, сообщали наркоманами о существовании своего притона, подбирали новую клиентуру и предоставляли квартиру для изготовления и потребления дезоморфина. 27 марта оперативники наркоконтроля блокировали квартиру и задержали всех находившихся там лиц.

По обоим фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 2 ст. 232 УК РФ. Притоносодержателям грозит до 6 лет лишения свободы.

Как отмечают в пресс-службе УФСКН по УР, деятельность по ликвидации наркопритонов, как правило, не приводит к изъятию крупных партий наркотиков, однако ее главное предназначение состоит в исключении из наркосистемы наиболее активных участников, целенаправленно работающих на расширение наркорынка и рост наркотизации населения.

"