Posted 4 апреля 2016,, 12:29

Published 4 апреля 2016,, 12:29

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Верховный суд УР запретил деятельность ритуального агентства в Ижевске

4 апреля 2016, 12:29
Решением Верховного суда УР деятельность по оказанию ритуальных услуг в этом жилом доме признана незаконной и запрещена.

Верховный суд Удмуртии изменил решение Индустриального районного суда Ижевска и полностью удовлетворил требования прокурора о признании незаконной деятельности ритуального агентства, действовавшего в помещении жилого дома по ул. Литвинова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

Было установлено, что индивидуальный предприниматель организовал деятельность по предоставлению услуг по организации похорон и связанных с этим санитарно-гигиенических услуг. При проведении проверки было установлено, что в здании хранятся тела умерших, а также опасное химическое вещество, загрязняющее воздух – формальдегид.

«Осуществление деятельности, связанной с оказанием ритуальных услуг или иных услуг похоронного назначения в зоне застройки индивидуальными жилыми домами согласно земельного законодательства и Правил землепользования и застройки города Ижевска не предусмотрено», - говорится в сообщении.

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и оштрафован.

Решением Верховного суда УР деятельность по оказанию ритуальных услуг в этом жилом доме признана незаконной и запрещена. Решение суда исполнено.

Фото пресс-службы МВД по УР.

"