Posted 4 апреля 2016,, 09:25

Published 4 апреля 2016,, 09:25

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

За два месяца в ижевском вытрезвителе побывали 1400 человек

4 апреля 2016, 09:25
Глава Удмуртии заявил, что подобные учреждения должны открыться во всех городах республики.

1400 человек за январь-февраль текущего года прошли через кабинет медицинского освидетельствования в Ижевске. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщил глава Удмуртии Александр Соловьев, комментируя рост «пьяной» преступности в регионе.

«Подобные учреждения должны быть открыты во всех городах нашей республики – такую задачу я ставлю сегодня перед Минздравом и руководителями городов. Не проблема подобрать в муниципальных образованиях подходящие здания и вложить в их ремонт денежные средства – 5-10 млн рублей. Думаю, эти деньги мы найдём, потому что необходимость в таких учреждениях имеется», - подчеркнул глава региона.

Он также отметил, что правоохранительным органам необходимо усилить контроль над оборотом спиртного, а также выявлять каналы поставки и точки продаж фальсификата.

По словам Александра Соловьева, правительству и Госсовету республики необходимо принять новые правовые решения для усиления борьбы с пьянством и продажей спиртосодержащих жидкостей через аптеки.

«Если наших региональных полномочий недостаточно – надо выходить с законодательной инициативой на федеральный уровень», – сказал глава Удмуртии.

Напомним, что ранее в своем докладе министр внутренних дел по республике Александр Первухин сообщил, что по итогам минувшего года по уровню «пьяной» преступности Удмуртия заняла 2-е место среди всех регионов РФ.

Фото Эдуарда Карипова, пресс-служба главы и правительства УР.

"