Posted 4 мая 2016,, 13:33

Published 4 мая 2016,, 13:33

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

В Ижевске завершен отопительный сезон

4 мая 2016, 13:33
Отопление в домах жителей столицы Удмуртии намерены выключить в течение двух дней.

Сегодня, 4 мая, в столице Удмуртии официально завершился отопительный сезон 2015-2016 гг. Постановление об этом было подписано Главой муниципального образования «Город Ижевск» Юрием Тюриным в связи установлением нормативной среднесуточной температуры наружного воздуха.

На основании этого документа теплоэлектростанции Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» и теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы» сегодня приступили к отключению от тепла жилого фонда, объектов социальной сферы, предприятий и организаций Ижевска. Мероприятия по отключению отопления у абонентов планируется завершить в течение двух дней – 4 и 5 мая.

С завершением отопительного сезона теплоэлектростанции Ижевска и «Удмуртские коммунальные системы» перейдут на летний режим подачи теплоносителя для осуществления горячего водоснабжения абонентов. На тепловых сетях развернется активная ремонтная кампания в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. И уже на следующей неделе – 12 мая – в Ижевске начнутся гидравлические испытания теплосетей, связанные с отключением ГВС в домах и учреждениях. Специалисты компании проверят на плотность и прочность магистральные трубопроводы в части микрорайонов Октябрьского района города.

Фото smolnews.ru

"