Posted 4 июня 2013,, 09:44

Published 4 июня 2013,, 09:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Жилье по «Молодой семье» в Удмуртии теперь могут купить нефтяники и служители церкви

4 июня 2013, 09:44
Президиум правительства УР принял изменения в постановление «О предоставлении молодым семьям компенсации процентной ставки по жилищным кредитам.

Накануне, 3 июня, президиум правительства УР принял изменения в постановление «О предоставлении молодым семьям компенсации процентной ставки по жилищным кредитам и социальных выплат при рождении (усыновлении) детей (наличии детей) за счет средств бюджета УР».

Внесенные изменения направлены на расширение круга категорий граждан, имеющих право воспользоваться Программой президента УР «Жилье для молодых семей». В частности, теперь право на участие в Программе получили работники религиозных организаций, работники организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, где одним из учредителей является правительство УР или муниципалитет, а также работники организаций, осуществляющих добычу полезных ископаемых и сопутствующие ей виды деятельности.

Между тем, у последней категории существует ограничение – их среднемесячная зарплата за последние полгода не должна превышать более чем в 2 раза среднемесячную зарплату работников всех организаций по всем видам экономической деятельности.

"