Posted 4 июня 2015,, 09:32

Published 4 июня 2015,, 09:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

В ижевском зоопарке прошел урок электробезопасности

4 июня 2015, 09:32
Почти все собравшиеся ребята были учениками начальной школы, и, в первую очередь, для них энергетики рассказали о правилах поведения вблизи энергообъектов.

В рамках празднования Дня защиты детей в республиканском зоопарке по инициативе первичной профсоюзной организации филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошло детское мероприятие «Урок электробезопасности».

Участники праздника – дети сотрудников «Удмуртэнерго». Почти все собравшиеся ребята были учениками начальной школы, и, в первую очередь, для них энергетики рассказали о правилах поведения вблизи энергообъектов. Специалисты напомнили детям, почему нельзя рыбачить и купаться в грозу вблизи ЛЭП, бросать в электроустановки и на их части камни, палки и мячи. Отдельное внимание было обращено на то, почему нужно держаться подальше от оборванных проводов.

«Уже с первых минут занятия я поняла, что ребята прекрасно знают правила поведения вблизи энергообъектов. Они правильно и четко отвечали на все вопросы, - рассказывает ведущий инженер по охране труда филиала «Удмуртэнерго», член совета Федерации Профсоюзов УР Светлана Захарова. – В конце занятия дети пообещали, что поделятся своими знаниями по электробезопасности со своими друзьями и знакомыми. Уверена, они сдержат свое слово.

В конце праздника энергетики провели закрепляющую викторину и предложили ребятам раскрасить свой плакат по электробезопасности. Дети с удовольствием поддержали инициативу взрослых. Рисунки получились очень яркие и красочные. Завершился праздник совместной экскурсией по зоопарку.

"