Posted 4 июня 2019,, 11:15

Published 4 июня 2019,, 11:15

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Власти Удмуртии не против строительства комплекса по утилизации отходов в Камбарке

4 июня 2019, 11:15
Ярослав Семенов впервые прокомментировал проект строительства комплекса по утилизации отходов в Камбарке.

Глава республиканского правительства Ярослав Семенов стал первым республиканским чиновником, прокомментировавшим проект строительства комплекса по хранению и утилизации отходов I и II классов в Камбарке.

«Мы рассматриваем проект, так же, как и всех остальных мест привлечения отходов I и II классов опасности в точном соответствии и неукоснительном соблюдении всех экологических норм. Именно поэтому за реализацию этого проекта взялась государственная корпорация «Росатом». Мы знаем точно, что у нас будут новые рабочие места (порядка двух сотен рабочих мест будет создано), то же касается инфраструктуры, вопрос будет решаться на стадии проектирования, которое начнется в 2019 году. И кроме того, очень важно понимать – все экологические требования, в соответствии со всеми документами, должны быть соблюдены и исполняться», - заявил он.

Судя по этому комментарию главы правительства Удмуртии, власти республики не против строительства полигона по хранению и утилизации опасных отходов Камбарке.

Напомним, правительство России выделило 5 млрд рублей на строительство в Камбарке комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов.

"