Posted 4 августа 2015,, 13:13

Published 4 августа 2015,, 13:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

РПР ПАРНАС не подала документы для регистрации муниципального списка на выборы в Ижевске

4 августа 2015, 13:13
В последний день – 3 августа - документы представили три партии - коммунистическая партия Коммунисты России, Молодая Россия и «Родина»

Накануне, 3 августа, в 18.00 завершился прием документов для регистрации кандидатов на выборах в гордуму Ижевска шестого созыва. Как рассказала «Udm-Info» сегодня, 4 августа, Татьяна Герасимова - председатель ТИК Индустриального района, на которую возложены полномочия избирательной комиссии муниципального образования «Город Ижевск», в последний день документы для регистрации муниципальных списков предоставили три партии: Коммунисты России, Молодая Россия и «Родина». Документы будут проверены в ближайшее время, после чего станет известно, допущены ли списки этих партий к участию в выборах.

Не поступило необходимых документов от отделения Республиканской партии России - Партия народной свободы (ПАРНАС). Таким образом, данную партию на выборах в Ижевске будет представлять только один кандидат одномандатник, если пройдет регистрацию.

Также лишь одномандатники выдвинуты от Общественной организации велоспорта города Ижевска.

Также Татьяна Герасимова рассказала, что из уже зарегистрированных списков двух партий - «Яблоко» и КПРФ по собственному желанию были исключены по одному кандидату.

Таким образом, заявили о своем намерении участвовать в выборах в Гордуму Ижевска более 500 человек, 320 из которых представляют различные избирательные объединения. Сколько кандидатов пройдет проверку и будет зарегистрировано, окончательно станет известно после 13 августа.

Напомним, выборы в Гордуму Ижевска, а также представительные органы Воткинска, Сарапула, Глазова и Можги, пройдут в Удмуртии 13 сентября.

В Ижевске в выборах планируют участвовать 11 избирательных объединений: «Единая Россия», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Молодая Россия», «Патриоты России», «Родина», «ПАРНАС», «Справедливая Россия», «Яблоко», а также Общественная организация велоспорта города Ижевска. Муниципальные списки выдвинули 9 из них, три еще ожидают регистрации.

"