Posted 4 сентября 2013,, 05:32

Published 4 сентября 2013,, 05:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Пропавшие в Ижевске дети находятся вместе с матерью в Обнинске

4 сентября 2013, 05:32
Местонахождение пропавших накануне, 3 сентября, в столице Удмуртии 5-летних близнецов установлено.
Сюжет
Дети

Местонахождение пропавших накануне, 3 сентября, в столице Удмуртии 5-летних близнецов установлено. Как сообщает пресс-служба МВД по УР, дети находятся вместе со своей матерью в г. Обнинске Калужской области.

Полицейские смогли связаться с женщиной по телефону и предложили ей обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением, что она и сделала около полуночи. Сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела полиции г. Обнинска взяли с нее объяснение.

Напомним, близнецов Ивана и Анну Варгановых 2008-го года рождения увезли во вторник, около 13:00 часов дня, прямо с детской площадки двора дома №39 ул. Ключевой поселок двое молодых людей на автомобиле такси. По версии полиции, они сделали это по просьбе матери.

Позже стало известно, что дети находятся вместе с матерью, однако их точное местонахождение было неясно. По словам руководителя пресс-службы МВД по УР Николая Коротояцкого, в телефонном разговоре мать сообщила, что дети вместе с ней, и они в порядке, но сказать, где она находится, отказалась. «Таким образом она, видимо, решила вернуть детей», - отметил представитель МВД по УР. Напомним, как стало известно ранее, супруги находятся в разводе и суд оставил близнецов с отцом.

Кроме того, накануне на территории Пермского края был задержан таксист – водитель автомобиля, на котором скрылись похитители.

По факту похищения детей проводится проверка.

"