Posted 4 сентября 2014,, 10:26

Published 4 сентября 2014,, 10:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Автопробег Автомобилистов Удмуртии охватит несколько городов и районов

4 сентября 2014, 10:26
9-10 сентября в Удмуртии пройдет автопробег под девизом «Дороги Удмуртии – в десятку лучших!», который организует общественная организация «Автомобилисты Удмуртии».

9-10 сентября в Удмуртии пройдет автопробег под девизом «Дороги Удмуртии – в десятку лучших!», который организует общественная организация «Автомобилисты Удмуртии». Как сообщил сегодня, 4 сентября, председатель организации Борис Ломаев, пробег охватит несколько городов и районных центров республики. Будут организованны две колонны по пять автомобилей в каждой, одна из которых отправится из Ижевска в Глазов, после в Балезино, Игру, Якшур-Бодью и обратно в столицу Удмуртии. Вторая колонна проследует из Воткинска в Сарапул, после чего также вернется в Ижевск. При этом в каждом населенном городе и райцентре будут проводиться мероприятия и встречи, на которые участники приглашают всех неравнодушных к проблемам дорог жителей (расписание встреч будет известно позднее).

Как отмечают организаторы, их основная цель - привлечь к общественному движению больше участников, чтобы люди стали активнее влиять на ремонт дорог. Напомним, что в прошлом и в этом году Автомобилисты Удмуртии проводили голосование среди населения о том, какие дороги ремонтировать в первую очередь. И результаты этих опросов были учтены при формировании титульного списка. Таким образом, отмечают представители организации, удалось повысить эффективность ремонта практически при тех же объемах средств, выделяемых на ремонт. Но пока активно эта работа идет только в Ижевске, где есть, например, карта ремонта дорог, по которой инициативные участники организации проверяют ремонты прошлых лет на предмет гарантийных работ. Учатсники призывают к активности жителей других населенных пунктов Удмуртии, чтобы в итоге можно было создать единую карту всех дорог республики.

В Ижевске 10 сентября колонны встретятся на Воткинском шоссе, чтобы в едином составе проехать по городу и прибыть на набережную, где состоится финал мероприятия с выступлением музыкантов, где будут подведены итоги пробега. Отметим, что в ходе него автомобилисты намерены подвести итог и оценить качество проведенных в этом году ремонтов.

Организаторы пригласили к участию и власти республики.

"