Posted 4 сентября 2015,, 07:39

Published 4 сентября 2015,, 07:39

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

В Ижевске у Дворца Пионеров открыли скульптуру «Прощай, оружие!»

4 сентября 2015, 07:39
Накануне, 3 сентября, в столице Удмуртии появилась новая скульптура – в сквере у Дворца детского (юношеского) творчества состоялось открытие скульптуры «Прощай, оружие!» в память о жертвах террора.

Накануне, 3 сентября, в столице Удмуртии появилась новая скульптура – в сквере у Дворца детского (юношеского) творчества состоялось открытие скульптуры «Прощай, оружие!» в память о жертвах террора, сообщает информационно-аналитическое управление МО «город Ижевск».

Открытие скульптурной композиции приурочено к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которое отмечается в России ежегодно 3 сентября. Авторами скульптуры стали жители Ижевска Максим Сурнин и Мария Соловатова.

На открытию скульптуры «Прощай, оружие!» коллектив театра Les Partisans выступил с музыкальной инсценировкой стихотворения Иосифа Бродского «Письмо генералу Z». В завершении ижевские школьники выпустили в небо белые шары в память о жертвах террора.

День солидарности в борьбе с терроризмом как памятная дата был установлен в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России» и связан с трагическими событиями в Беслане. В этот день принято вспоминать жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

фото с сайта http://www.izh.ru

"