Posted 4 сентября 2022,, 09:42

Published 4 сентября 2022,, 09:42

Modified 18 октября 2022,, 05:59

Updated 18 октября 2022,, 05:59

Георгий Лещев не будет участвовать в выборах на пост главы Удмуртии

4 сентября 2022, 09:42
3 сентября стало известно, что Георгий Лещев снял свою кандидатуру с выборов на должность главы Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба центральной избирательной комиссии республики.

3 сентября этого года на заседании Центральной избирательной комиссии Удмуртии было принято постановление об аннулировании регистрации кандидата на должность главы Удмуртии Георгия Лещева. Основанием для этого стало личное заявление кандидата.

Напомним, Георгий Лещев выдвигался на выборы избирательным объединением «Региональное отделение политической партии «Зеленая альтернатива».

«За время предвыборной кампании у меня прошло много встреч с жителями, где обсуждались перспективы Удмуртии, говорилось о том, что все мы должны быть не разобщены, а объединены. Все принципы работы, с которыми я шел на выборы, отражены в программе действующего главы республики. Поэтому прошу моих сторонников поддержать его кандидатуру. Полученные мною наказы избирателей я передаю Александру Владимировичу», - так Георгий Лещев написал на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Выборы главы республики и депутатов Госсовета состоятся 9-11 сентября. Бороться за пост руководителя региона будут: Александр Сыров, Тимур Ягафаров, Александр Бречалов, Владимир Сегал и Вадим Белоусов.

Известно, что на сентябрьских выборах будут работать 4,5 тысячи общественных наблюдателей.

"