Posted 4 октября 2013,, 11:47

Published 4 октября 2013,, 11:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

В Завьяловской ЦРБ больного ребенка положили на пол из-за нехватки коек

4 октября 2013, 11:47
Минздрав Удмуртии проведет служебную проверку по факту того, что в Завьяловской районной больнице ребенка с ангиной вместо больничной койки положили на пол в физиокабинете.

Минздрав Удмуртии проведет служебную проверку по факту того, что в Завьяловской районной больнице ребенка с ангиной вместо больничной койки положили на пол в физиокабинете. Об этом сообщает Интерфакс. Врачи в больнице объяснили это тем, что мест нет в связи с загруженностью больницы.

Агентство ссылается на отца ребенка, который рассказал, что после экстренной госпитализации на «скорой» мальчика уложили на тонкий матрас на полу, о чем он сам сообщил родителям по телефону. Те, в свою очередь, срочно нашли раскладушку и привезли ее сыну.

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева подтвердила, что данный факт имел место. По ее словам, власти района будут обязательно поставлены в известность, также будет проведена служебная проверка. «Это вопрос организации работы данной больницы. Поддерживаю отца, что так не должно быть. Раз положили, должны отвечать за безопасность», - подчеркнула представитель регионального Минздрава. Она отметила, что в настоящее время ребенок переведен в нормальную палату.

"