Posted 4 декабря 2013,, 07:48

Published 4 декабря 2013,, 07:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Экс-директор комплексного расчетного центра обвиняется в хищении средств «Ижводоканала»

4 декабря 2013, 07:48
Прокуратура Завьяловского района Удмуртии направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении учредителя ООО «Управляющая компания «Новый город» и бывшего директора АНО «Комплексный расчетный центр Удмуртии».

Прокуратура Завьяловского района Удмуртии направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении учредителя ООО «Управляющая компания «Новый город» и бывшего директора АНО «Комплексный расчетный центр Удмуртии», который обвиняется в хищении денежных средств МУП г. Ижевска «Ижводоканал». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

Установлено, что в течение 2010-11 гг. обвиняемый, используя свое служебное положение, добился перечисления средств, принадлежащих «Ижводоканал», на расчетный счет АНО «КРЦ Удмуртии». Данные средства поступили от жильцов дома, расположенного в с. Октябрьский, за услуги по водоснабжению и водоотведению.

После этого он под видом исполнения обязательств «УК Новый город» по договорам займов, заключенных с ООО «УралЭнерго» и ООО «Проектный институт «Энергопроект», добился перечисления более 131 тыс. руб., принадлежащих «Ижводоканалу», на счета двух вышеуказанных ООО, учредителем и руководителем которых он и являлся.

В дальнейшем обвиняемый денежные средства потратил на собственные нужды.

"